FSV 1913/23 Schifferstadt e.V.

Mannschaften

1.Mannschaft

Wettbewerb: Verbandspokal, Bezirksliga Vorderpfalz
Kader: 28 Spieler
Trainerstab: Christoph Mehrl (Trainer)
 (01 76) 60 93 84 05  
Michael Malmer (Trainer)
 (01 52) 27 73 64 35  
Benjamin Berger (Torwarttrainer)
   
Ray Stolze (Fitnesstrainer)
   
Jürgen Lill (Betreuer)
   

2.Mannschaft

Wettbewerb: Bitburger Kreispokal Rhein-Mittelhaardt, A-Kl Rhein-Mittelhaardt
Kader: 26 Spieler
Trainerstab: Gerhard Minikus (Trainer)
   
Ulrich Reichling (Trainer)
   

3.Mannschaft

Wettbewerb: Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt Mitte
Kader: 27 Spieler
Trainerstab: Philip Kuhn (Trainer)
   
Dominik Gebhard (Trainer)
   

Alte Herren

Wettbewerb: Ü32 Kreispokal, Ü40 Kreispokal, Ü50 Kreispokal
Kader: 35 Spieler
Trainerstab: Gerhard Korte (Trainer)
   

1.Damen

Wettbewerb: Bezirksliga Vorderpfalz
Kader: 38 Spieler
Trainerstab: Uwe Croissant (Trainer)
   

A-Junioren

Wettbewerb: Landesliga Vorderpfalz
Kader: 20 Spieler
Trainerstab: Sven Stadelmaier (Trainer)
   
Tim Valceschini (Trainer)
   
Alfred Brendel (Torwarttrainer)
   

B-Junioren

Wettbewerb: Vorbereitung, Kreisliga Rhein-Mittelhaardt
Kader: 26 Spieler
Trainerstab: Harald Reichertz (Trainer)
   
Joscha Reichertz (Trainer)
   
Markus Breininger (Trainer)
   

C-Junioren

Wettbewerb: C-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Süd
Kader: 1 Spieler
Trainerstab: Oliver Jacobs (Trainer)
   

D-Junioren

Wettbewerb: Kreisliga Rhein-Mittelhaardt, Kreispokal Mittelhardt, Freundschaftsspiel
Kader: 12 Spieler
Trainerstab: Eric Köstner (Trainer)
 (01 60) 98 95 11 11  
Christian Knecht (Trainer)
   
Markus Kneifeld (Trainer)
   

D2-Junioren

Wettbewerb: 2. Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt
Kader: 13 Spieler
Trainerstab: Markus Drews (Trainer)
   

E-Junioren

Wettbewerb: Kreisliga Rhein-Mittelhardt, Kreisjugendpokal
Kader: 11 Spieler
Trainerstab: Andre Schwind (Trainer)
   

E2-Junioren

Wettbewerb: 1. Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt
Kader: 12 Spieler
Trainerstab: Doris Gläser (Trainer)
   
Toni Hartung (Trainer)
   

F-Junioren

Wettbewerb: 1. Kreisklasse Nord
Kader: Spieler
Trainerstab: Jens Strehle (Trainer)
   

G-Junioren

Wettbewerb: Freundschaftsspiele
Kader: Spieler
Trainerstab: Rainer Klapp (Trainer)
 (01 76) 32 70 69 44  
Andreas Schwarz (Trainer)
 (01 76) 67 70 00 61  
Christian Langer (Trainer)
 (01 76) 66 85 51 05  
David Wörpel (Trainer)
 (01 62) 67 49 89 3  
Rudolf Happel (Trainer)
 (01 76) 44 47 00 99  



E-Mail*
Vorname
Nachname