FSV 1913/23 Schifferstadt e.V.

Mannschaften

1.Mannschaft

Wettbewerb: Bitburger Verbandspokal, Landesliga Ost
Kader: 22 Spieler
Trainerstab: Christoph Mehrl (Trainer)
 (01 76) 60 93 84 05  
Michael Malmer (Trainer)
 (01 52) 27 73 64 35  
Benjamin Berger (Torwarttrainer)
   
Ray Stolze (Fitnesstrainer)
   
Jürgen Lill (Betreuer)
   

2.Mannschaft

Wettbewerb: Rhein-Mittelhaardt Cup, Kreisliga Rhein-Mittelhaardt Nord
Kader: 25 Spieler
Trainerstab: Gerhard Minikus (Trainer)
   
Ulrich Reichling (Co-Trainer)
   

3.Mannschaft

Wettbewerb: Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt Nord, Freundschaftsspiele, Rhein-Mittelhaardt Cup
Kader: 36 Spieler
Trainerstab: Philip Kuhn (Trainer)
   
Dominik Gebhard (Trainer)
   

Alte Herren

Wettbewerb: Freundschaftsliga
Kader: Spieler
Trainerstab: -

1.Damen

Wettbewerb: Bezirksliga Vorderpfalz
Kader: 30 Spieler
Trainerstab: Uwe Croissant (Trainer)
   
Alfred Brendel (Torwarttrainer)
   
Gerhard Schmitz (Co-Trainer)
   

A-Junioren

Wettbewerb: Landesliga Vorderpfalz
Kader: 16 Spieler
Trainerstab: Alex Hödl (Trainer)
   

B-Junioren

Wettbewerb: Kreisliga Rhein-Mittelhaardt, Kreispokal Rhein-Mittelhaardt
Kader: 23 Spieler
Trainerstab: Sven Stadelmaier (Trainer)
   
Alfred Brendel (Torwarttrainer)
   

C-Junioren

Wettbewerb: C-Junioren 2.Kreisklasse Rheinpfalz, C-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Süd, Rhein-Mittelhaardt 1. Hauptrunde
Kader: 26 Spieler
Trainerstab: Harald Reichertz (Trainer)
   
Joscha R. (Trainer)
   
Bünyamin Gedik (Trainer)
   

D-Junioren

Wettbewerb: Hallenrunde, Freundschaftsspiel, D-Junioren Kreispokal Rhein-Mittelhaardt, 1. Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt, 2. Kreisklasse Mittelhaardt
Kader: 16 Spieler
Trainerstab: Eric Köstner (Trainer)
 (01 60) 98 95 11 11  
Christian Knecht (Trainer)
   
Markus Kneifeld (Trainer)
   
Thorsten Schmitt (Betreuer)
   

E-Junioren

Wettbewerb: 1. Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt
Kader: 13 Spieler
Trainerstab: Markus Drews (Trainer)
   

E2-Junioren

Wettbewerb: 1. Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt, Kreisliga Rhein-Mittelhaardt
Kader: 9 Spieler
Trainerstab: Andre Schwind (Trainer)
   

F-Junioren

Wettbewerb: 1. Kreisklasse Nord
Kader: 12 Spieler
Trainerstab: Toni Hartung (Trainer)
   
Doris Gläser (Trainer)
   

G-Junioren

Wettbewerb: Freundschaftsspiele
Kader: 25 Spieler
Trainerstab: Rainer Klapp (Trainer)
 (01 76) 32 70 69 44  
Andreas Schwarz (Trainer)
 (01 76) 67 70 00 61  
Christian Langer (Trainer)
 (01 76) 66 85 51 05  
David Wörpel (Trainer)
 (01 62) 67 49 89 3  



E-Mail*
Vorname
Nachname